Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

Содержание

РИНОСТОП

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Действующее вещество

– ксилометазолина гидрохлорид (xylometazoline)

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный 0.05% в виде прозрачной, бесцветной или слегка окрашенной жидкости.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид0.5 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) – 0.5 мг, натрия хлорид – 9 мг, бензалкония хлорид – 0.15 мг, калия дигидрофосфат – 3.63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 7.13 мг, вода очищенная – до 1 мл.

15 мл – флаконы пластиковые (1) в комплекте с активатором с защитным колпачком – пачки картонные.

Спрей назальный 0.1% в виде прозрачной, бесцветной или слегка окрашенной жидкости.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) – 0.5 мг, натрия хлорид – 9 мг, бензалкония хлорид – 0.15 мг, калия дигидрофосфат – 3.63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 7.13 мг, вода очищенная – до 1 мл.

15 мл – флаконы пластиковые (1) в комплекте с активатором с защитным колпачком – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин относится к группе деконгестантов с альфа-адреномиметической активностью. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит;
  • синусит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • беременность;
  • детский возраст до 2 лет (для препарата Риностоп 0.05%);
  • детский возраст до 6 лет (для препарата Риностоп 0.1%);
  • повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, гипертиреозе, феохромоцитоме, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в т.ч. ИБС), гиперплазии предстательной железы, в период лактации, пациентам с повышенной чувствительностью к адреномиметикам, сопровождающейся бессонницей и головокружениями.

Дозировка

Препарат применяют интраназально. Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 сек. Во время введения препарата флакон следует держать распылителем вверх.

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям в возрасте старше 6 лет по 1 впрыскиванию из распылителя в каждый носовой ход. Обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять препарат более 3 раз/сут.

Спрей назальный 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 впрыскиванию из распылителя в каждый носовой ход 1-2 раза/сут; не следует применять препарат более 3 раз/сут.

Не следует применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа, отек слизистой оболочки полости носа.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при частом и/или длительном применении – ощущение сердцебиения, повышение АД, тахикардия, аритмия.

Со стороны нервной системы: при частом и/или длительном применении – головная боль, бессонница; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Прочие: при частом и/или длительном применении – рвота, нарушение зрения.

Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение АД, одышка, психические расстройства, угнетение ЦНС (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение АД, остановка дыхания и кома).

Лечение: проведение симптоматической терапии; при случайном приеме внутрь – промывание желудка, прием активированного угля.

Лекарственное взаимодействие

Не примененять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).

Особые указания

Не следует применять препарат в течение длительного времени (более 7 дней), например, при хроническом рините.

Следует избегать попадания препарата в глаза (препарат оказывает влияние на зрение).

При продолжительном применении (более 1 недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В случае развития системных побочных эффектов (головной боли, ощущения сердцебиения, повышения АД, нарушения зрения) необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

При беременности применение препарата противопоказано.

В период лактации препарат следует назначать только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозу.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 2 лет (для препарата Риностоп 0.05%), в детском возрасте до 6 лет (для препарата Риностоп 0.1%).

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 25°С. Срок годности – 2 года.

Описание препарата РИНОСТОП основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/rinostop/

Капли в нос Риностоп для детей: инструкция по применению, отзывы и сколько стоят?

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

Проблема насморка беспокоит почти каждого человека хотя бы раз на протяжении всей жизни. Его характер может быть самым различным, но при этом лечение может отличаться лишь в незначительной степени.

С целью лечения широко применяются препараты, механизм действия которых достигается посредством сужения стенки кровеносного капилляра. К таким препаратам относят Риностоп.

Состав

Риностоп в назальных каплях имеет следующий состав:

  • В качестве основного действующего компонента выступает ксилометазолин гидрохлорид, который имеет массу 1 мг для 0,1% раствора и 0,5 мг для 0,05% раствора.
  • Кроме того, следует выделить наличие и вспомогательных веществ, к которым относится незначительное содержание эдетата динатрия, хлористого натрия, бензалконий.
  • Поддержание лекарственной формы достигается за счёт очищенной воды.

Форма выпуска

Выпуск производится в двух лекарственных формах.

Среди которых выделяют:

  1. Риностоп в назальном спрее. Концентрация действующего вещества составляет 0,1% для спрея, разрешенному к применению детям, или 0,5% для лиц детского возраста. Выпускается в пластиковом флаконе, который помещается в картонной коробке. Объём флакона может быть равен 20 или 30 мл.
  2. Риностоп в назальных каплях, также выпускается в двух концентрациях, это 0,1% или 0,05%, последний рекомендовано применять для детского возраста. Флаконы могут иметь три вида объема, от 10 до 20 мл. Флаконы имеют крышку-капельницу, которая помещается в картонной упаковку.

Принцип действия и свойства

Риностоп способствует оказанию местного сужения сосудов в области нанесения, снижению выраженности отека слизистых оболочек, уменьшению выраженности таких симптомов как насморк или клиника заложенности.

Достигается это за счёт воздействия основного компонента ксилометазолина.

Он входит в группу альфа- адреномиметических средств, которые оказывают местное сужение сосудистого компонента.

Данный вид рецепторов располагается в области поверхностных слоёв на стенке кровеносного сосуда.

Они проявляют чувствительность к адреналину, норадреналину и другим веществам, которые проявляют подобный эффект.

Воздействие препарата на слои слизистой носовой полости вызывает местное сужение сосудистого компонента, без отсутствия системных сосудосуживающих реакций.

В результате отмечается уменьшение притока венозной крови к слизистой оболочке. Это формирует уменьшение выраженности отека. Подобные реакции восстанавливают признаки носового дыхания, а также уменьшения отделяемого из носовой полости. Это особенно важно, когда имеются признаки заложенности ушной полости.

Действие ксилометазолина не вызывает отрицательный влияний на состояние слизистой, а также развитие привыкания или снижения активности движений в реснитчатом эпителии, который очищает полость от посторонних элементов.

Лишь длительное применение Риностоп у некоторых пациентов вызывает паретическое влияние на мышечные клетки с стенке кровеносного сосуда, так как длительные расширения вызывают стойкий отек и заложенность.

Ожидать наступления эффекта можно после применения Риностоп через 2-3 минуты. Эффект от использования сохраняется в течение нескольких часов.

Препарат не всасывается в кровеносное русло, и даже при незначительном попадании не приводит к какому-либо эффекту.

Побочные эффекты

Развитие побочных эффектов от применения Риностоп может быть вызвано последствием несоблюдения правил, которые излагаются в инструкции, превышении допустимых дозировок, а также развитии неадекватной реакции иммунной системы.

Выражается это:

  • Сухостью в носовой или ротовой полости.
  • Присоединением жжения и зуда, а также частого чихания.
  • Паретическим расширением сосудистого компонента с формированием выраженного отека полости носа, появлением выделений или затруднениями в дыхании.
  • Депрессивными расстройствами.

При развитии подобных реакций требуется прекратить применение Риностоп и обратиться за помощью к специалисту. Использование средств симптоматического характера может ухудшить состояние.

Правила использования

Существует несколько общих правил которые касаются применения Риностоп, к ним относят:

  • Предварительное очищение носовой полости от посторонний предметов, возможное высмаркивание скопившегося секрета. Это необходимо для лучшего воздействия Риностоп, а также увеличения площади соприкосновения.
  • Закапывание Риностоп должно проводиться при запрокинутом положении головы, что предотвращает выливание препарата из полости носа. После закапывания голову следует в течение нескольких минут держать голову в подобном положении. Если пациент не может выполнить подобных указаний, ему следует отдать предпочтение форме спрея.

Применение при беременности

Большинство беременных женщин сталкивается с симптомами заложенности носа или появлению слизистых выделений. При этом не всегда причиной служит воспалительная реакция, чаще всего это будет смена гормонального фона.

Несмотря на наличие среди показаний периода беременности применение Риностоп все же проводится. Как правило, предпочтение отдается детской форме для назальных каплей Риностоп, которые имеют дозировку 0,5%

В течение первого триместра применение Риностоп категорически запрещено. Лишь в период второго и начала третьего триместра допустимо применение под контролем специалиста. Непосредственно перед родами специалисты не рекомендуют систематически применять Риностоп.

Аналоги

Существует больное количество аналогов Риностоп, их отличие может заключаться только в длительности сохранения эффекта или скорости его наступления. Большинство из них имеет одно действующее вещество или входящее с ним в одну фармакологическую группу.

Аналоги:

  • Галазолин. Является одним из популярных аналогов Риностоп, который за счёт основного действующего компонента способствует развитию альфа—адреномиметического действия. Его действие основано также на развитии сужения диаметра просвета сосудистой стенки, что предотвращает выход жидкой части плазмы в слизистые. Это формирует противоотечное действие. Кроме того, следует выделить, что помимо привычных лекарственных форм существуют и другие, например форма геля, которая позволяет снизить степень выраженности клинических проявлений за счёт более длительного эффекта. Цена от 37 до 120 руб.
  • Ксилен. Местный препарат для оказания сосудосуживающего воздействия на полость носа. Обладает альфа-адреномиметическим действием, которое также вызывает развитие сужения в сосудистом компоненте слизистой оболочки. В качестве действующего вещества выступает ксилометазолин. Выпускается в двух формах дозировок. Из-за отсутствия выраженного отрицательного воздействия на слизистую, которое формируется спустя несколько дней после приёма бесконтрольный приём может привести к полной атрофии слизистой оболочки, что вызывает развитие постоянной сухости, нарушение функции реснитчатого эпителия. Такие пациенты приобретают хронические воспалительные заболевания из-за отсутствия защитной реакции. Цена от 30 до 130 руб.
  • Називин. За счёт оксиметазолина, выступающего в качестве основного действующего вещества, происходит развитие не только сосудосуживающего эффекта, но и снятие выраженности воспаления и уменьшением признаков гиперемии. Эффект наступает быстро, но препарат отличается высокой продолжительностью действия. Терапевтический эффект способен сохраняться на протяжении 12 часов. Это облегчает его применение. Помимо ринита, називин может припаяться с дренажной целью при воспалениях, локализованных в пазухах или в среднем ухе. Кроме того, применяется с целью достижения противоотечного эффекта во время проведения диагностических процедур. Выпускается в нескольких дозировках, наличие содержания Називин в концентрации 0,025%, разрешает использование препарата в детском возрасте до года. Стоит от 170 руб.
  • Длянос. Местный препарат, который изготавливается на основе ксилометазолина и имеет относительно не высокую стоимость. Капли выпускаются только в одной дозировке, которая содержит в одном миллилитре раствора 0,05 мг основного действующего вещества. Способен сохранять антиконгестивное действие на протяжении до 12 часов. Это приводит к тому, что снижается риск развития тяжелых осложнений, в том числе и атрофии слизистой оболочки. Цена в аптеке от 90 руб.

ДляносГалазолинКсиленНазивин

Цена

Средняя стоимость будет составлять от 33 до 160 рублей. Цена может меняться в зависимости от региона.

Условия и срок хранения

Длительность хранения должна быть не больше, чем 2 года. Препарат нельзя хранить в помещении, где температура воздуха больше 25 градусов.

Условия продажи

Лекарство можно купить в аптеке без предъявления рецепта от специалиста.

Отзывы

Отзывы о каплях Риностоп:

Источник: https://vdohvidoh.com/medikamenty/rinostop.html

Риностоп – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

catad_pgroup Деконгестанты Аналоги, статьи

ИНСТРУКЦИЯ
по применению лекарственного препарата для медицинского применения

Международное непатентованное название:

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,50 мг или 1,00 мг;
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) – 0,50 мг, натрия хлорид – 9,00 мг, бензалкония хлорид – 0,15 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат – 7,13 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Описание: прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость.

Фармакотерапевтическая группа:

противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Код АТХ: R01АА07

Фармакологические свойства

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгетантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст (до 2 лет – для 0,05% спрея, до 6 лет для 0,1 % спрея), беременность.
Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

С осторожностью

Сахарный диабет, гипертиреоз, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, период лактации.

Применение при беременности и лактации

Во время беременности применение препарата противопоказано.
В период лактации препарат должен применяться только по назначению врача, после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Интраназально. Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 секунды. Для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет (0,1 % спрей): одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять более 3 раз в день.

Для детей в возрасте от 2 до 6 лет (0,05 % спрей) одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день. Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней. Во время введения препарата флакон следует держать распылителем вверх!

Побочное действие

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Срок годности

2 года. Не использовать препарат по истечении срока годности.

Риностоп спрей для детей: инструкция по применению

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

Регистрационный номер: ЛП-002214

Торговое название препарата: Риностоп®

Международное непатентованное название: ксилометазолин

Лекарственная форма: спрей назальный

Состав на 1 мл

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,50 мг или 1,00 мг; Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) – 0,50 мг, натрия хлорид – 9,00 мг, бензалкония хлорид – 0,15 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат – 7,13 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Описание: прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость.

Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство – альфа- адреномиметик.

Код ATX: R01AA07

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

С осторожностью

Сахарный диабет, гипертиреоз, феохромоцитома, заболевания сердечно­сосудистой системы (в т.ч. ишемическая болезнь сердца), гиперплазия предстательной железы, период лактации. Пациенты с повышенной чувствительностью к адреномиметикам, сопровождающейся симптомами бессонницы и головокружения.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 секунды.

Для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет (0,1 % спрей): одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять более 3 раз в день.

Для детей в возрасте от 2 до 6 лет (0,05 % спрей) одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.

Влияние  на   способность  управлять  транспортным  средством   или оборудованием:

В случае развития системных побочных эффектов (головной боли, ощущения сердцебиения, повышения артериального давления, нарушения зрения) необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

При температуре от 2 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Наименование и адрес производителя/организация,  принимающая претензии:

ОАО   «Фармстандарт-Лексредства», 305022,  Россия,   г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18,

тел./факс: (4712) 34-03-13 www.pharmstd.ru

Источник: https://rinostop.ru/instruction/rinostop/

Риностоп (спрей и капли): инструкция по применению, аналоги и отзывы, цены в аптеках России

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

Риностоп – это местное сосудосуживающее средство (спрей \ капли) с альфа-адреномиметической активностью. Действующее вещество – Ксилометазолин.

Форма выпуска:

  • Спрей назальный: прозрачный бесцветный или слегка окрашенный раствор (по 10, 15, 20 и 30 мл в пластиковых флаконах, в пачке картонной 1 флакон в комплекте с активатором и защитным колпачком);
  • Капли в нос: прозрачный бесцветный или слегка окрашенный раствор (по 10 и 15 мл в полимерных флаконах-капельницах с контролем первого вскрытия; В пачке картонной 1 флакон-капельница или 1 стеклянный флакон в комплекте с крышкой-капельницей).

Препарат суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Риностоп начинает действовать уже через 2-4 минуты, длительность лечебного действия – до 6-10 часов.

Длительное применение капель или спрея (более 7 дней подряд) может приводить к парезу гладкой мускулатуры кровеносных сосудов и их длительному расширению, сопровождающемуся стойким отеком и заложенностью носа (эффект привыкания).

Инструкция по применению Риностоп, дозировки спрея и капель в нос

Капли и спрей используют только интраназально (в носовые ходы). Распыление спрея следует производить после снятия с распылителя предохранительного колпачка.

Концентрацию 0,05% применяют с 2-х лет, 0,1% – детям старше 6 лет.

Стандартная дозировка, согласно инструкции по применению Риностоп (спрей и капли):

  • Взрослые и дети от 6 лет: по 1-2 капли 0,1% или по 1 впрыскиванию из распылителя 0,1% спрея от 2 до 3 раз в сутки в каждый носовой ход;
  • Дети 2-6 лет: по 1-2 капли 0,05% или по 1 впрыскиванию 0,05% спрея от 1 до 2 раз в сутки в каждый носовой ход (максимально – 3 раза в день).

Перед применением спрея с распылителя необходимо снять предохранительный колпачок, затем ввести распылитель в нос, нажать на его основание и распылять препарат в течение 1 секунды. Флакон во время введения средства нужно держать распылителем вверх.

Не применять препарат более 3 раз в сутки.

Капли и спрей Риностоп не следует применять без перерыва более 5 дней.

Особые указания

Препарат не предназначен для длительного применения (например, при хроническом рините).

Действующее вещество оказывает влияние на зрение, следует соблюдать особую осторожность и не допускать попадания раствора в глаза.

Аналоги Риностоп, цена в аптеках

При необходимости, заменить Риностоп можно на аналог по активному веществу – это препараты:

  1. Галазолин,
  2. Бризолин,
  3. Ринорус,
  4. Ринонорм,
  5. Отривин Беби,
  6. Инфлюрен,
  7. Ксилен.

Совпадения по коду АТХ:

  • Галазолин,
  • Ринонорм Тева,
  • Ксилометазолин,
  • Носолин,
  • Ринорус.

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению Риностоп, цена и отзывы, на спрей и капли схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: Риностоп 0,1% капли в нос 10мл – от 28 до 37 рублей, стоимость капель 0,05% капли назальные 10мл – от 28 до 39 рублей, цена спрея 0,1% 15 мл – от 85 до 107 рублей, по данным 519 аптек.

Хранить в защищенном от света, сухом, недоступном для детей месте при температуре до 25 °C. Срок годности спрея – 2 года, капли – 3 года.

Условия отпуска из аптек – без рецепта.

Источник: https://instrukciya-primeneniyu.com/rinostop-sprej-i-kapli/

Риностоп спрей детский: инструкция по применению

Риностоп детский: инструкция по применению, спрей, капли и отзывы

В состав лекарственного препарата Риностоп входят такие элементы:

  • Действующее вещество – парацетамол. Его основной задачей является понижение температуры тела, противовоспалительное действие.
  • Действующее вещество псевдоэфедрин. Этот элемент помогает сузить кровеносные сосуды в полости носа, в носовых пазухах, снижает количество выделений в носовой полости;
  • Вещество хлорфенамин оказывает слабый седативный эффект, который направлен на уменьшение скорости развития аллергического процесса. Также это вещество снижает проницаемость капилляров в носовой полости, уменьшает чрезмерные выделения слизи в носу, устраняет такие симптомы насморка, как зуд, чихание, слезотечение.

Терапевтическое действие развивается уже через 10 минут после применения препарата и сохраняется в течение периода времени около 10-ти часов. Ксилометазолин частично всасывается с поверхности слизистой оболочки в системный кровоток.

https://www..com/watch?v=ytabouten-GB

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.